На Камчатке ФАС выявила картель по поставке дизельного топлива

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На Камчатке ФАС выявила картель по поставке дизельного топлива

Сообщение Cashish » 20 дек 2018, 23:48

Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю выявило картельный сговор при поставке горюче-смазочных материалов на территории края. В нем участвовали компании ООО «Терминал-Запад» и ООО «Меридиан».


Надзорный орган установил, что компаниями было заключено антиконкурентное соглашение при участии в двух закупках, организованных госпредприятием «Камчатэнергосбыт». Они договорились поддерживать на торгах такие цены, которые обеспечили победу заранее определенному участнику, а именно — ООО «Терминал-Запад». Все конкурсы прошли с минимальным снижением цены контрактов (1%), а их общая стоимость составила более 709 млн рублей.


Нарушителям закона о конкуренции за соглашение подобных соглашений и участие в картеле предусмотрена административная и уголовная ответственность. В соответствии со статьей 14.32 КоАП — штраф до 50% от начальной максимальной суммы торгов. По статье 178 УК РФ — до 7 лет лишения свободы.


«Стоимость поставок горюче-смазочных материалов на торгах влияет не только на их конечную цену для розничных потребителей, но и является составляющей тарифов на энергоресурсы. Поэтому Федеральная антимонопольная служба будет продолжать анализ таких закупок и, при необходимости, принимать меры антимонопольного реагирования. Виновные в заключении картеля лица понесут суровое наказание», — объяснил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9219
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0